ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Гражданство, вид на жительство

Гражданство, вид на жительство

Оформить заказ

Оформление гражданства РФ


Юристы Городской юридической службы имеют большой опыт работы в миграционной сфере. Мы поможем вам оформить гражданство РФ в соответствии с законом и не станем тянуть со сроками. Наши юристы проведут вас через все стадии этой нелегкой процедуры, проанализируют вашу ситуацию, подберут индивидуальную программу получения гражданства, защитят от произвола властей.


  1. Выбор основания для оформления российского паспорта (национальное законодательство предусматривает вариант, когда единственным основанием является простое желание)
  2. Подготовка для представления в государственные органы информации о близких родственниках заинтересованного лица
  3. Оформление разрешения на временное проживание (предваряет и начинает оформление российского гражданства)
  4. Оформление вида на жительство (по прошествии 12-и месяцев с момента получения разрешения на временное проживание)
  5. Получение согласия собственника жилья — гражданина России, на территории которого проживает заинтересованное в получении российского паспорта лицо
  6. Документальное подтверждение наличия источников существования у заинтересованного лица на территории Российской Федерации
  7. Подготовка документации к представлению в государственный регистрационный орган (в том числе свидетельства о рождении и справки о судимости)
  8. Консультации по вопросам миграционной политики и законодательства России, а также прав и обязанностей, возникающих на каждом этапе оформления гражданства
  9. Поиск Ваших преимуществ: молодой возраст (до 40 лет), наличие высшего образования, собственного жилья (для Москвы), инвестиции в российскую экономику (от 250 тыс. долларов США)

 

 

Оформление вида на жительство


Вид на жительство – это документ, который удостоверяет личность иностранного гражданина или лица без гражданства и подтверждает получение им разрешения на постоянное проживание. Он дает право на въезд и выезд из РФ. Городская юридическая служба проконсультирует вас по вопросам получения вида на жительство и окажет сопровождение при его получении.

 

  1. Сбор, оформление, подготовка и направление в регистрационные и правоохранительные государственные органы, миграционную службу пакета документов
  2. Юридические (правовые) консультации, поддержка и сопровождения процедур получения документа
  3. Получение документов, подтверждающих наличие жилого помещения у соискателя
  4. Направление на медицинское освидетельствование и получение необходимых медицинских справок (об отсутствии ВИЧ, кожно-венерологических заболеваний и т.д.)
  5. Подтверждение наличия детей, родителей, супругов и других родственников
  6. Продление срока действия вида на жительство

 

 

Оформление разрешения на временное проживание в РФ


Разрешение на временное проживание подтверждает право иностранного гражданина или лица без гражданства проживать в России временно до получения вида на жительство. Обратитесь к юристам Городской юридической службы, если вам нужна консультация по этому вопросу или помощь в оформлении разрешения. Значительный опыт работы наших специалистов и знание законодательной базы приведет к получению вами желаемых документов в сжатые сроки и без проблем.

 

  1. Подготовка, оформление, сбор и представление в государственные органы необходимой документации (заявлений, свидетельств о рождении, браке и разводе, документы об образовании, медицинские справки и т.д.)
  2. Юридические консультации по вопросам миграционной политики России, разъяснения причин отказа в выдаче РВП либо его аннулировании
  3. Оформление и получение РВП в Москве (даже если ранее был получен отказ в его предоставлении – но не ранее года по прошествии момента получения отказа)
  4. Оформление РВП в Москве гражданам ближнего и дальнего зарубежья (в том числе из стран СНГ, ЮВА)
  5. Направление на медицинское освидетельствование соискателя
  6. Поиск оснований для упрощения процедуры получения разрешения на временное проживание (инвестирование в Российскую экономику, наличие рекомендаций от депутатов, чиновников, прочих уважаемых и высокопоставленных членов общества, наличие высшего образования и т.д.)

 

 

Приглашение в Россию с нашим содействием


Для посещения РФ иностранному гражданину нужно в обязательном порядке оформить визу. А при оформлении визы необходимо оформить приглашение на въезд. Городская юридическая служба окажет содействие в оформлении приглашения и позволит приглашающей стороне сэкономить время при прохождении этой процедуры. Мы гарантируем вам качественную и быструю помощь в данном вопросе.


  1. Выбор вида приглашения
  2. Обращение в ОУФМС или МИД России
  3. Представление в государственный орган всей необходимой информации об иностранце
  4. Оформление приглашения для визы в Россию на срок от 1-о месяца до 1-о года (в том числе с учетом цели поездки)
  5. Получение разных по кратности въездов в Россию виз
  6. Юридические консультации по сбору необходимой документации
  7. Сопровождение процесса приглашения иностранного гражданина
  8. Разъяснения тонкостей миграционной политики Российской Федерации
  9. Сокращение времени получения визы настолько, насколько это в наших силах
  10. Работа с иностранными гражданами стран ближнего и дальнего зарубежья



Виза в Россию


Иностранец, для въезда на территорию Российской Федерации, должен получить визу. Для оформления визы понадобится комплект документов, к которому могут прилагаться некоторые дополнительные документы. Также потребуется определить тип визы в зависимости от целей пребывания в стране, обратиться в соответствующее консульское учреждение. Специалисты Городской юридической службы окажут вам полное визовое сопровождение и проконсультируют по всем вопросам.


  1. Юридическая консультация: нужна ли вообще приглашаемому Вами лицу виза (с некоторыми странами Россия установила безвизовый режим)
  2. Выбор срока действия визы для иностранцев, ее кратности (от этого зависит, в том числе и срок ее оформления и получения — самый продолжительный период у многократных виз действием на 12 месяцев)
  3. Помощь в оформлении приглашения для визы в Россию, а также со сбором информации об иностранце, ее оформлением и представлением в ФМС или МИД России
  4. Регистрация виз иностранных граждан, прибывших в Россию (по закону — не позднее 3-х рабочих суток после фактического прибытия)
  5. Подготовка документов для оформления приглашения в Россию (необходимо, чтобы получить визу)



Оформление и получение регистрации в столице


Регистрация в Москве станет для вас неизбежной процедурой, если понадобится устроиться на работу, отдать ребенка в школу или сходить на прием в поликлинику. Сделать это нужно своевременно и законно. Городская юридическая служба гарантирует вам получение официальной регистрации за минимальные сроки, отсутствие затруднений, поддержку и консультацию по любым вопросам.


  1. Составление заявления о регистрации по месту пребывания (с сохранением регистрации по месту жительства в другом регионе) или жительства в столице
  2. Представление в регистрационный орган указанного заявления, паспорта (иного документа удостоверяющего личность), документов, на основании которых заинтересованное лицо занимает обозначенное жилье (договор купли-продажи, мены, дарения, ренты, свидетельство о собственности, письменное согласие на вселение в данное жилье заинтересованного лица от владельца имущества)
  3. Помощь при заключении договора аренды помещения, социального найма жилья (срок действия настоящего договора определяет срок регистрации в Москве)
  4. Представление в регистрационный орган документов на несовершеннолетних лиц
  5. Юридическая консультация и сопровождение процесса регистрации в Москве для иностранцев и граждан РФ


Записаться на прием к нашим юристам можно по телефонам: +7 (8142) 33-00-12, 67-05-10

Бесплатные юридические консультации осуществляются по электронной почте: info@jurist-karelia.ru

Наш офис в Петрозаводске находится по адресу: Мерецкова, 8-а, офис 14